Районный конкурс рисунков "Сегодня я рисую, а завтра голосую!»
Положение
о проведении районного конкурса рисунков
"Сегодня я рисую, а завтра голосую!»
(мой взгляд на выборы), посвящённого Дню молодого избирателя.
1. Общие положения
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Сергачского муниципального района проводит районный конкурс рисунков "Сегодня я рисую, а завтра голосую!», посвящённый Дню молодого избирателя (далее Конкурс).
2. Цели Конкурса:
- формирование у детей и подростков первичных знаний об особенностях избирательной системы в Российской Федерации,
- воспитание активной жизненной позиции, гражданственности,
- выработка умения анализировать происходящее и не оставаться в стороне от важнейших политических событий в жизни общества
3.Участники конкурса
3.1 В конкурсе принимают участие обучающиеся общеобразовательных учреждений.
3.2 Участие в Конкурсе индивидуальное.
4. Порядок и условия проведения Конкурса
4.1 Конкурс проводится 7 по 26 февраля 2015 г.
4.2 Приём конкурсных работ проводится до 25 февраля 2015 года (включительно).
4.3 Конкурс проводится по трем возрастным категориям: 1 — 4 классы; 5 — 8 классы; 9 — 11 классы .
5. Требования к конкурсным работам.
5.1..Работа должна быть выполнена на листе бумаги формата А-4 с указанием на обратной стороне рисунка фамилии, имени, отчества автора, наименования учебного заведения и класса.
5.2.Работы, представленные на конкурс с нарушением этих требований, к рассмотрению конкурсной комиссией не принимаются.
5.3.Представленные на конкурс работы не возвращаются.
Персональные данные предоставляются участниками добровольно для использования организаторами в рамках проведения Конкурса.
6. Подведение итогов и награждение
Состав жюри формируется оргкомитетом Конкурса.
Оценка работ проводится в соответствии с целями и задачами настоящего Конкурса.
При оценке представленных на конкурс работ жюри учитывает следующие критерии:
соответствие целям и условиям конкурса,
творческий и оригинальный подход к изображению процесса выборов и избирательных прав граждан РФ.
глубина отражения темы.
Победители и призёры в каждой номинации конкурса награждаются почётными грамотами.
Церемония награждения победителей Конкурса состоится 27 февраля 2015 г. в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова в Публичном Центре правовой информации.
Лучшие работы, присланные на конкурс, будут размещены на выставке в холле Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова.
Информация будет размещена на официальном сайте МБУК «ЦБС» Сергачского муниципального района : www.sergach-cbs.ucoz..ru.
Конкурсные работы принимаются по адресу: г. Сергач, переулок Коммунистический, д.2, Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова, Публичный центр правовой информации.
E-mail: www.sergach-cbs.ucoz..ru
Телефон для справок: 5-10-65.
Итоги конкурса
В период с 14 по 25 февраля Центром правовой информации Центральной библиотеки им. С. И. Шуртакова проводился конкурс рисунков «Сегодня я рисую, а завтра голосую», посвящённый Дню молодого избирателя.
В конкурсе приняло участие более 70 учащихся школ города и района. Членам жюри было непросто определить победителей, поскольку многие участники творчески подошли к изображению процесса выборов и прав избирателей. Поэтому в каждой возрастной категории было выделено несколько призеров.
Детские рисунки на тему выборов показали, что современные дети знают о процедуре выборов и понимают необходимость участия в этом мероприятии.
Победители конкурса в каждой номинации были награждены почётными грамотами, а все участники получили сертификаты. Лучшие работы будут помещены на сайт библиотеки. С работами всех участников конкурса можно будет познакомиться на выставке рисунков «Сегодня я рисую, а завтра голосую», которая откроется 16 марта в фойе Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова.
Победителями и призёрами конкурса признаны:
I возрастная категория (1 — 4 классы):
I место: Буланкина Екатерина 1 «Б» класс МБОУ СОШ №5; Гогулина Анастасия 3 «А» класс МБОУ СОШ №2; Айсина Диляра 4 класс МБОУ Лопатинская СОШ Пиценская НОШ.
II место: Самсонова Юлия 3 «А» класс МБОУ СОШ №2; Арифулина Самира 2 «А» класс МБОУ СОШ №1, ; Баширов Артем 4 класс МБОУ СОШ №1.
III место: Чиркова Екатерина 1 класс МБОУ СОШ №2; Яшникова Диана 4 «А» класс МБОУ СОШ №5; Корнева Нина 4 «А» класс МБОУ СОШ №5; Аймалетдинова Фаиля 2 «Б» класс МБОУ СОШ №6.
II возрастная категория (5 — 8 классы):
I место: Буслаева Дарья 5 «Б» класс МБОУ СОШ № 6; Елутина Ирина 5 класс МБОУ СОШ №1,.
II место: Пыринова Алина 7 «Б» класс МБОУ СОШ № 6; Пельнова Ксения 5 класс МБОУ СОШ №1.
III место: Малафеева Юлия 5 класс МБОУ СОШ №1; Тимошина Кристина 6 класс МБОУ СОШ №4.
III возрастная категория (8 — 11 классы):
I место: Чернеева Анастасия 11 класс МБОУ СОШ №1;.
II место: Петрова Виктория 10 класс МБОУ СОШ №1.
III место: Ларина Светлана 10 класс МБОУ СОШ №1.
|