Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2021 » Ноябрь » 12 » 11 ноября ― Всероссийский день борьбы с кибербуллингом
11:21
11 ноября ― Всероссийский день борьбы с кибербуллингом
   11 ноября ― Всероссийский день борьбы с кибербуллингом. Сегодня, когда наша виртуальная жизнь так тесно переплетена с жизнью в офлайне, этой проблеме следует уделить особое внимание. К сожалению, сегодня более половины пользователей интернет-пространства не воспринимают его как комфортную и безопасную среду. Но в наших силах это изменить. 
   Каждый четвертый пользователь хоть раз в жизни сталкивался с агрессией в сети: угрозами в соцсетях и мессенджерах, оскорбительными сообщениями, распространением компрометирующего контента, рассылкой унизительных видео и тому подобными проявлениями онлайн-травли. Жертвой кибербуллинга может стать любой человек, независимо от возраста. 
   В этот день сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели уличную профилактическую акцию «Мой стиль – безопасный Интернет». Цель акции – привлечь внимание к проблеме травли в интернете и рассказать об организациях, куда люди могут обратиться за помощью, поддержать тех, кто столкнулся с этой проблемой. Интересной и полезной для молодых людей стала информация о юридической ответственности за травлю.
   Все участники акции получили памятки и буклеты: «Моего ребенка травят в интернете. Что делать?», «Виды кибербуллинга», «Юридическая ответственность за травлю».


Просмотров: 189 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России