Главная » 2022 » Май » 20 » 130 лет со дня рождения Константина Паустовского
130 лет со дня рождения Константина Паустовского

31 мая исполнится 130 лет со дня рождения известного русского писателя Константина Паустовского. В преддверии этой даты сотрудниками Центральной детской библиотеки проведены мероприятия.

17 мая для учащихся 3 «б» класса в МБОУ «Сергачская СОШ № 5» проведен литературный ринг «Певец природы среднерусской полосы». В начале мероприятия ребята узнали о жизни и творчестве писателя. Разгадывали литературные задания.

А для учащихся 1 «Б» класса в МБОУ «Сергачская СОШ № 5» проведён литературный час «Неведомая и заповедная земля». Заслушали рассказ «Кот-ворюга». Разгадали кроссворд по произведению.

18 мая в Центральной детской библиотеке для воспитанников дневного отделения прибывания СЦРН «Надежда» проведён эко-урок «В мире природы с Паустовским». Библиотекарь зачитала рассказ «Растрёпанный воробей» и «Корзина с еловыми шишками». Ребята поучаствовали в онлайн-квесте «По страницам рассказа «Растрёпанный воробей».

В Центральной детской библиотеке подготовлена книжная выставка «В мире природы с Паустовским», по которой был проведён обзор представленной литературы.

Константин Паустовский написал большое количество книг, в которых рассказал о своих путешествиях, множество рассказов о природе и быте людей и очень необычные сказки. Его книги учат любить родную природу.

Просмотров: 185 | Добавил: библ | Рейтинг: 5.0/1