Главная » 2022 » Февраль » 18 » 15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана.
15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана.

Афганская война началась 25 декабря 1979 года. Прошло долгих 2238 дней. 15 февраля 1989 года были выведены последние войска из Афганистана. Сражения заканчиваются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей жить ещё долго.

В Центральной детской библиотеке прошел патриотический час «Боль души-Афганистан», посвященный 33-й годовщине вывода войск.  Мероприятие прошло в онлайн - формате для старшеклассников Камкинской ООШ. Ребята совершили небольшую экскурсию в ту войну, узнали о появлении термина «груз-200» и радиопозывном «черный тюльпан». Особое внимание было уделено нашим землякам, воевавшим в Афганистане. Библиотекарь рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты Владимир Макаров и Марс Мангушев.

В завершении встречи присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся, выполняя свой интернациональный долг в далёкой от Родины стране.

Просмотров: 186 | Добавил: библ | Рейтинг: 5.0/2