Главная » 2017 » Май » 19 » 15 мая - Международный день семьи
15 мая - Международный день семьи

15 мая в России отмечается Международный день семьи, провозглашённый Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. К этому событию в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале была оформлена иллюстрированная книжная выставка «Семья в истории России», для читателей проводились обзоры литературы. 18 мая для учеников младших классов школы №3 библиотека провела мастер-класс «Белая ромашка». Библиотекарь рассказала детям о возникновении праздника, загадала загадки о семье, а затем школьники  сделали открытки и написали пожелания своим родным.

19 мая второклассники и их родители были приглашены в библиотеку на праздничную программу «Её величество – семья».  Из рассказа ведущих гости узнали об истории праздника, о ценностях семьи и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких. Дети вспоминали народные пословицы, поговорки, разгадывали загадки, исполняли для родителей песни и стихи. При активном участии родителей были проведены конкурсы на лучшего знатока семейных традиций и «Устами младенца».  Атмосфера на этом празднике была теплой и праздничной, все ушли с хорошим настроением.

Просмотров: 166 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0