Главная » 2010 » Январь » 21
С мая по сентябрь 2009 года в библиотеках Сергачской ЦБС проходила районная книжно-читательская акция «Мир чтения – молодым» под девизом «Создай своё будущее – читай!». В рамках акции  библиотеки Сергачской ЦБС провели рейтинг-опросы  молодёжи "Лучшая книга XX века", "Лучшая книга - любимая книга", "Лучший журнал", "Лучшая газета", «Писатели – лидеры Интернет-форума». Было опрошено 170 человек в возрасте от 14 до 30 лет, большинство от 15 до 20 лет.
Результаты опросов:лучшей книгой XX века молодёжь считает "Тихий Дон" М. Шолохова. Третье место в рейтинге заняла книга «Три товарища» Э.-М. Ремарка.
В опросе «Лучшая книга-любимая книга» также лидируют «Тихий Дон» и «Мастер и Маргарита», но с меньшим отрывом. Назывались разные книги: Л. Толстой «Война и мир», А. Пушкин «Евгений Онегин», М. Лермонтов «Герой нашего времени», Ф. Достоевский «Преступление и наказание», Б. Пастернак «Доктор Живаго», В. Пикуль «Фаворит», С. Лукьяненко «Ночной дозор», «Дне ... Читать дальше »
Просмотров: 845 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)