Главная » 2012 » Май » 31
    Министерство культуры Нижегородской области и  Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им. В. И. Ленина (НГОУНБ)   2 июня 2012 г. в 16.00 проводят литературно-музыкальный вечер «… Жив талант, бессмертен гений» (в рамках празднования Всероссийского Пушкинского праздника поэзии).   Место проведения –  НГОУНБ, ул. Варварская, д.3
   Александр Сергеевич Пушкин – величайший русский поэт. Данте в Италии, Гете в Германии, в России – Пушкин, по словам Д. С. Лихачева, «наше величайшее национальное достояние». Гением поэта стали называть еще при его жизни, не подлежит сомнению, что слово Пушкина не померкнет в веках. День рождения поэта, 6 июня 1799 года, навеки вписан в календарь русской и мировой культуры.
   2 июня в Белом зале НГОУНБ состоится литературно-музыкальный вечер. Соберутся писатели и поэты, почитатели пушкинского гения, прозвучат поэтические строки, музыкальные произведения, размышления о литературном творчестве. В числе участников нижегородские авторы – О. Рябов, М. Кулакова Н. Симонов, Е. Крюкова, А. Иудин. Музыкально-литературную композицию исполнят солистка камерного музыкального театра им. В. Степанова Марина Степанова и артистка Нижегородского академического театра драмы им. А. М. Горького Елена Туркова.
   Главный герой встречи – пушкинский гений. Ему будет посвящена выставка документов из отдела самого крупного библиотечного учреждения региона – Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В. И. Ленина. На выставке представлены книги, ставшие библиографической редкостью и издания, являющиеся образцом полиграфического искусства. Особая гордость выставки – прижизненные издания великог ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: Библиотека | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (0)