Главная » 2012 » Июнь » 18
   13 июня в 13.00 в МБОУ СОШ №5 к Международному Дню борьбы с наркоманией прошел День профилактики наркомании. Учащимся шестых и десятых классов, посещающим летний трудовой лагерь,  был показан документальный фильм «Исповедь наркомана». Перед показом фильма  ответственный секретарь по работе с несовершеннолетними подростками  Фадева И.А. рассказала о значении проводимой в Сергаче  работы по профилактике наркомании. После обсуждения просмотренного фильма собравшиеся поговорили об альтернативных способах противостояния этому злу, главным из которых молодежью был назван  спорт. Представители ЦБ им. С. И. Шуртакова обратили внимание школьников  на то, что одной из альтернатив вредным привычкам является чтение книг. Библиографом ЦБС Лебедевой Д.А. был проведен краткий обзор литературы о спорте, а затем проведена викторина «Олимпиада! Олимпиада!». В викторине приняли активное участие все мальчики, как из 6-х , так и из 10-х классов. Победителям  Щепкину А., .Дубинину Д.(6 кл.), Кондратьеву К. (10 кл.), а также всем принявшим участие школьникам были вручены призы. Инспектор по делам несовершеннолетних А. Лосев  разъяснил ребятам ответственность за употребление и распространение наркотических средств, ответил на их вопросы.
Просмотров: 574 | Добавил: Библиотека | Дата: 18.06.2012 | Комментарии (0)