Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Библиотека
Сервисы
Архив записей

Главная » 2012 » Сентябрь » 04
    С 3 по 9 сентября Центральная библиотека проводит для старшеклассников и студентов  Неделю знаний, посвящённую началу нового учебного года.    «Научиться можно только тому, что интересно», — считал И. Гете. Поэтому в библиотеке ребят в эти дни ждут интересные  книжные выставки:  «Учиться сегодня, чтобы быть на высоте завтра" - в читальном зале, экспресс - выставки  «Это стоит почитать», «Это интересно», «Это актуально» - на абонементе. Можно принять участие в познавательных и развлекательных викторинах. 
    Особое внимание - десятиклассникам. Они вступают в новый мир  библиотеки для взрослых. Для них в рамках Недели  организована акция «До свидания детство, здравствуй юность». Записавшихся в библиотеку  в течение Недели  старшеклассников ждут  сувениры. В первый день уже   записалось 7 человек. 
   

    
Просмотров: 470 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.09.2012 | Комментарии (0)

     25 августа сергачане  отмечали День рождения любимого города. Боле 15 лет  коллектив ЦБ им. С. И. Шуртакова является организатором выставки цветов и овощей на этом празднике, и этот год не стал исключением. Но, кроме этого,  в этом году  ЦБ и ЦДБ подготовили для сергачан  различные  мероприятия, посвященные  книге и чтению.                 
    Одним из сюрпризов стало открытие «Читай-города», который располагался  на территории библиотеки под открытым небом. При его  подготовке организаторы  попытались  воссоздать в центре Сергача  атмосферу книжных развалов, представить искушенным читателям многообразие современных библиотечных направлений и форм.  Центром «Читай-города» стали книжные выставки, каждая из которых представляла различные направления мира книг:  литературные  премии, книжные  новинки, история родного города и  др.   Именно здесь все желающие могли познакомиться с историей создания  нашей библиотеки, узнать об  ее услугах и возможностях, получить  информационную справку, обменять книги и т.п.  
    Наша программа «Время читать, Сергач!»  была насыщена литературными событиями.  С 9.00 до 14.00 в режиме нон-стоп  возле библиотеки проходили  различные конкурсы и мини – викторины: «Угадай литературного героя», «Допиши имя или  фамилию писателя», «Знаешь ли ты историю Сергача», «Угадай сергачского поэта по строчкам из его  стихов» и др. С большим интересом гости праздника участвовали в конкурсах.  Желающих проверить свои знания и прикоснуться к творчеству оказалось немало,   более 50 человек, и все получили памятные сувениры.  
     В это время на центральной площади  города   среди собравшихся проводился рейтинг – опрос «Любимая книга  сергачан», в котором приняли участие около 100 человек. Мнения опрашиваемых разошлись, но большинство отдали предпочтение классике. Среди  названных произведений лид ... Читать дальше »
Просмотров: 1003 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.09.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России