библ

Главная » 2012 » Декабрь » 12
    10 декабря отмечался Международный день прав человека. В этот день В Центральной детской библиотеке  прошло тематическое  мероприятие для учащихся "День прав ребенка", приуроченное к празднику. Сотрудники Центра правовой информации ЦБ им. С.И. Шуртакова  совместно с сотрудниками Центральной детской библиотеки подготовили очень интересную, занимательную, а главное, познавательную программу для учеников 7-го класса.
     На это мероприятие был приглашен инспектор по делам несовершеннолетних А.Е. Лосев. Он в доступной форме рассказал об ответственности несовершеннолетних за совершение уголовных и административных правонарушений, о том, как детям не стать жертвами насилия,  в каком возрасте наступает уголовная ответственность, о том, что дети не имеют права находиться на улице после 22-00 часов без сопровождении взрослых, о запрете распития спиртных напитков, курения, нецензурной речи и многое другое. Всем детям было интересно, они задавали вопросы, а также отвечали на вопросы инспектора.
  Сотрудники ПЦПИ показали ученикам  электронную презентацию  «Право быть ребенком».  Затем в процессе  правовой игры «Ваши права»  юные читатели познакомились с  «Конвенцией о правах ребенка». Приняли участие в  литературно-правовой викторине «Права литературных героев». Следующий конкурс был музыкальный, он назывался «Песня о правах». Для того, чтобы закрепить полученные знания, ученикам был предложен кроссворд на тему «Права ребенка». В конце  мероприятия ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.12.2012 | Комментарии (0)