Главная » 2013 » Февраль » 27
   В преддверии Дня защитника Отечества в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова прошла презентация нового сборника стихов нашего поэта-земляка, члена Союза писателей России  Юрия Назарова "Ключи от неба".
   В  читальном зале собрались любители поэзии, почитатели творчества Ю.Назарова. Вначале ведущие рассказали о жизненном и творческом пути автора книги,  затем разговор пошёл о самой книге "Ключи от неба". Она имеет подзаголовок "Армейские посвящения". Стихи, собранные в книге, посвящены службе в армии, людям, с которыми пришлось служить Ю.Назарову: его командирам, политработникам, сержантам и старшине, и просто армейским друзьям-товарищам - «Часовым полярных просторов».
   Стихи из новой книги звучали в исполнении учеников школы №3, а также самого автора.  Мужская вокальная группа Гусевского Дома культуры исполнила песню «Часовые полярных просторов» на стихи Ю.Назарова, музыку к которой написал руководитель группы А. Д. Есенков, неоднократный участник всероссийской музыкальной программы «Играй, гармонь».
   В этот вечер было сказано много тёплых слов в адрес Ю.Назарова от гостей: члена Союза писателей России и Московской писательской организации,  руководителя литературного объединения «Теплостанские родники» А.С. Глыбина; главы местного самоуправления Сергачского муниципального района Е.М. Соколова, помощника главы администрации Сергачского муниципальног ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.02.2013 | Комментарии (0)