Главная » 2013 » Март » 25
    Коллектив ЦБ им. С.И. Шуртакова активно включился в действующий с 18 марта областной месячник по профилактике наркомании «Мы выбираем жизнь». Запланировано множество различных мероприятий и акций, направленных на оздоровление подрастающего поколения, предотвращение асоциальных явлений у молодежи.
    21 марта в ЦБ состоялся День здоровья, в него вошли: выставка – предупреждение « ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)

С 14 по 19 марта в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова прошли мероприятия в рамках Дней православной книги. День православной книги был учреждён Священным Синодом Русской православной Церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приурочен к дате выпуска книги Ивана Федорова «Апостол», которая считается первой печатной православной книгой на Руси - её выход в свет датируется 14 марта 1564 года. Смысл праздника — вернуть людям интерес к книге, к русскому слову, к православной культуре.
    15 марта в читальном зале ЦБ им. С.И. Шуртакова состоялось торжественное открытие Дней православной книги. На мероприятие были приглашены студенты Сергачского агропромышленного техникума и обучающиеся Богородской школы. Праздник начался с выступления сводного хора музыкальной и воскресной школ. Затем всех собравшихся приветствовал благочинный Се ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)