Главная » 2013 » Апрель » 05
   11 марта 2013 г. на 89-м году жизни умер писатель – фронтовик Борис Васильев. Отдать долг памяти и уважения талантливому писателю и многогранному по своему масштабу человеку в читальный зал Центральной библиотеки им. С. И. Шуртакова на литературный вечер – портрет «Тихие зори Бориса Васильева» были приглашены десятиклассники средней школы №5.
   В читальном зале была оформлена выставка литературы, посвященная писателю «Не умолкнет во мне война». Ведущие вечера рассказали о жизни Бориса Васильева, писателя, каких остались единицы на этой земле. Борис Васильев написал такие пронзительные, берущие за душу романы и повести, которые учат, воспитывают совесть, не позволяют нам забыть о людях, отдавших свои жизни на Великой Отечественной войне, о фронтовиках, живущих рядом с нами.   ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.04.2013 | Комментарии (0)