Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2013 » Ноябрь » 19
   12 ноября в читальном зале Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова состоялась премьера новой книги «Сергач (события и люди)».  На нее были приглашены представители районной администрации, педагоги и старшеклассники школ города, интеллигенция. Выход в свет новой книги  - это значимое культурное событие для всех сергачан, так как книга рассказывает об истории нашего города, его прошлом и настоящем. 
   Предлагаемая читателю книга «Сергач (события и люди)»  является современным, аналитически  сжатым изложением  книги В. Громова «Сергачское притяжение» и литературно-краеведческого альманаха «Сергач»  с добавлением информации о социально-экономическом развитии Сергачского района  за два последних десятилетия, знаменитых людях и наиболее важных событиях в истории района.
   Рассказ ведущих о редакторе книги А Егоршине, старинных сергачских семьях Егоршиных и Дмитриевых, ярких событиях из истории нашего города и района   был проиллюстрирован слайдами фотографий из новой книги. Глава районной администрации Н.М. Субботин и глава местного самоуправления района Е.М. Соколов подчеркнули значимость этого события в культурной жизни района. О том, как создавалась книга, рассказал редактор А.П. Егоршин. 
  Надеемся, что представленная  книга найдет своего читателя и поможет нынешнему поколению сергачан  узнать много интересного из истории родного города и района. 
Просмотров: 596 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России