Главная » 2013 » Декабрь » 26
   20 декабря в читальном зале Центральной библиотеки им. С. И. Шуртакова состоялся литературный вечер «Певец земли Нижегородской», посвященной памяти поэта Юрия Адрианова. На встречу с нашими читателями приехала вдова поэта Наталья Адрианова.
   Ведущие встречи (заведующая сектором читального зала Т.В. Пьянова и библиограф ЦБС Д.А. Лебедева) открыли мероприятие небольшим сообщением о литературной жизни Сергача в 2013 году, прекрасным завершением которого и стало путешествие в литературный мир Юрия Адрианова, кровно связанного корнями с нашей сергачской землей. Он был не только поэтом, но и прозаиком, публицистом, художником. Его картины есть в частных коллекциях Италии, Германии, Англии. Юрий Адрианов выпустил в свет более ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)