Главная » 2014 » Февраль » 10

6 февраля, в преддверии Дня молодого избирателя, которое отмечается в третье воскресенье февраля,   сотрудниками Центра правовой информации ЦБ им. С.И. Шуртакова  проведена политическая игра «Я — гражданин, я выбираю!» для обучающихся 11 класса школы №1. Цель мероприятия — формирование у молодёжи активной жизненной позиции, готовности участвовать в выборах. Библиотекари рассказали об истории возникновения и развития избирательной системы России. Затем школьники смогли закрепить полученные ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: Библиотека | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

3 февраля в школе  №4 для учащихся 9 класса сотрудники отдела обслуживания ЦБ им. С.И. Шуртакова провели час памяти «Детство, опалённое войной», посвященный 70-летию снятия блокады Ленинграда.  6 февраля  мероприятие на данную тему было проведено для учащихся 10 класса школы №5. Библиотекарями отдела обслуживания ЦБ им. С. И. Шуртакова  была продемонстрирована электронная презентация «Дети блокадного Ленинграда»,  показ сопровождался рассказом о тяжелой жизни детей  во время блокады, их мужестве и стремлении помочь  родному городу, о дневнике Тани Савичевой и др. Школьники узнали о тяжких испытаниях, которые выпали на долю ленинградцев в годы Великой Отечественной войны.  ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: Библиотека | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

Голосуй за Нижний