Главная » 2014 » Декабрь » 18

По просьбе членов общества слепых 8 декабря в читальном зале прошла первая поэтическая встреча в литературном кафе, посвященная  юбилею М.Ю. Лермонтова «А сердце любит и страдает…», проведенная в рамках декады инвалидов. Собравшиеся разместились за столиками, которые были украшены праздничными новогодними композициями из еловых веток, в середине которых стояли зажженная свеча и потрет М.Ю. Лермонтова. Библиотекари рассказали о том, каким необыкновенно одарённым человеком был Михаил Юрьевич. Все вместе в этот день попробовали прикоснуться к Лермонтову-человеку и Лермонтову-писателю и соединить эти два понятия. Во время встречи звучали стихи М.Ю. Лермонтова,  романсы Варламова на стихи поэта «Горные вершины», «Белеет парус одинокий»  и др. Были показаны фрагменты из фильмов « ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Библиотека | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)