Главная » 2014 » Декабрь » 29

23 декабря открылся сельский информационный центр на базе Пожарской сельской библиотеки. Это произошло благодаря государственной финансовой поддержке проведения мероприятий по подключению общедоступных библиотек Нижегородской области к сети Интернет и развитию системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки.

На праздничное открытие центра собрались школьники, пенсионеры, работающие жители села. Все выступающие отметили большое значение этого события. А пенсионеры сразу после официальной части выстроились в очередь, чтобы передать показания своих электросчётчиков через интернет. Они очень охотно давали интервью местному телеканалу, радуясь, что теперь у них есть такие возможности: передавать показания счётчиков, записываться на приём в поликлинику, осуществлять электронные платежи, пользоваться порталом государственных услуг, не выезжая из села. Несколько пенсионеров выразили желание посещать кружок компьютерной грамотности. Надеемся, что с открытием СИЦ Пожарская сельская библиотека будет ещё больше востребована населением.

Просмотров: 460 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)