Главная » 2015 » Февраль » 02

Подведены итоги районного фотоконкурса «Святые источники Сергача» и районного конкурса сочинений "Роль князя Владимира в преобразовании Руси".  Конкурсы проводились в рамках VI   РАЙОННЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ   ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЙ. Учредители конкурсов:  Сергачское благочиние и Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Сергачского муниципального района.
      Победителем фотоконкурса "Святые источники Сергача" стал Сидельников Никита, МБОУ СОШ №1, 2 «а» класс.

Призёры фотоконкурса:
II место — Юрский Алексей Петрович
II место — Лебедев Максим Сергеевич
III место — Чекунова Ирина
III место — Аляутдинова Динара
III  место -  Польянова Валентина Петровна
     С выставкой фотографий, присланных на конкурс, вы можете познакомиться в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова (II этаж).

Победителем конкурса сочинений "Роль князя Владимира в преобразовании Руси» стал ученик 9а класса МБОУ СОШ №3 Константин Киреев.

... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: Библиотека | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

с точки зрения права

В январе сотрудники ПЦПИ Центральной библиотеки провели  час правовой информации «Права граждан России»  для учеников 11 класса школы № 3 на базе Детско-юношеской библиотеки-филиала. Цель мероприятия - выяснить осведомленность старшеклассников о своих правах и обязанностях перед родителями, учителями и вообще взрослыми людьми, их ответственности перед государством и обществом. Необходимо формировать у подростков мировоззрение, основанное на уважении к закону, знании прав и, прежде всего, обязанностей человека, чтобы они могли найти пути решения жизненных проблем.

Сначала библиотекари рассказали ребятам об основных обязанностях граждан Российской Федерации, разобрали понятие «правовая культура». Затем старшеклассники приняли участие в интеллектуальной  игре «С точки зрения права».  В процессе мероприятия ребятам было предложено поразмышлять над разными вопросами: нужно ли знать о своих правах и обязанностях, какие основные права и обязанности у подростков, перед кем они несут ответственность.
    Участники разделились на три команды: «Умники и умницы», «Правовые ребята» и «Кодекс». В первом туре команды по очереди отвечали на задания с ситуациями, которые необходимо было проанализировать, оценить и найти верное решение. Задания второго тура  пом ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Библиотека | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)