Главная » 2015 » Июнь » 15

10 июня в Центральной детской библиотеке состоялось открытие Летних чтений.

В 2015 году мероприятия Летних чтений в Сергачской ЦБС проходят в рамках программы «Хотите читайте сами, но интереснее – с нами!». В гости к ребятам пришли Незнайка, Почемучка, Баба-Яга, которые вместе с Буратино «отправились» на яхте «Победа» бороздить книжные просторы. Много интересных заданий придумали книжные герои для ребят. Было много подвижных игр, ведь праздник состоялся на улице. Музыкальное сопровождение и иг ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)

5 июня в Центральной детской библиотеке был Пушкинский день. Дети из летнего лагеря школы №1 совершили путешествие по Лукоморью. Они весело провели время вместе с героями пушкинских сказок Котом Ученым, Бабой Ягой и Кузьмой Кузьмичем. Библиотекарь рассказала ребятам о детских годах великого поэта. Все вместе отгадывали сказки Пушкина, узнали, какие сказки Пушкин написал в Болдино. Было много подвижных игр, в которые дети с удовольствием играли. Кот Ученый остался доволен знаниями ребят. Затем ребята приняли участие в конкурсе чтецов произведений А.С. Пушкина в рамках областного ко ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)