Главная » 2015 » Сентябрь » 09

8 сентября в Детско-юношеской библиотеке-филиале для первоклассников проведена экскурсия "Библиотека от А до Я".

Дети узнали о том, что такое библиотека, абонемент, читальный зал, а также о правилах поведения читателей и правилах пользования библиотекой. Библиотекарь рассказала школьникам, как записаться в библиотеку, как выдаются книги, которые они выбрали, и пригласила по ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

об Областном конкурсе сочинений «Несколько слов о Есенине»
К 120-летию со дня рождения С.А. Есенина и Году литературы в России

I. Общие положения
1.1. Областной конкурс сочинений «Несколько слов о Есенине» (далее – Конкурс) проводится в рамках фестиваля «Есенинские дни на Нижегородской земле».
1.2. К участию в Конкурсе приглашаются жители Нижегородской области, интересующиеся жизнью и творчеством С.А. Есенина, без ограничений по возрасту.
1.3. Конкурс организуется заочно с 1 июня по 1 октября 2015 года.

Просмотров: 298 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

об Областном конкурсе детских рисунков «Есенинские краски»
К 120-летию со дня рождения С.А. Есенина и Году литературы в России

I. Общие положения
1.1. Областной конкурс детских рисунков «Есенинские краски» (далее – Конкурс) проводится в рамках фестиваля «Есенинские дни на Нижегородской земле».
1.2. К участию в Конкурсе приглашаются дети  от 7 до 18 лет, проживающие в Нижегородской области.
1.3. Конкурс организуется заочно с 1 июля по 1 октября 2015 года.
1.4. Объявление и награждение победителей состоится в рамках фестиваля «Есенинские дни на Нижегородской земле» в Нижнем Новгороде (октябрь 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)