Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2015 » Октябрь » 09

7 октября в Законодательном собрании Нижегородской области был дан старт межрегиональному проекту "Святой благоверный великий князь Александр Невский - Слава, Дух и Имя России" в 2015 году (https://vk.com/al_nevsky_2015). Проект реализуется с целью формирования у молодого поколения лучших качеств, присущих личности князя Александра Невского и героям Отечества через проведение широкой межрегиональной информационно-просветительской кампании.

Проектом предусмотрено создание творческих работ, а также разработка предложений, в том числе сценариев, по проведению юбилейных торжеств, приуроченных к 800-летию со дня рождения Александра Невского в 2021 году (в соответствии с указом Президента Российской Федерации В.В. Путина №448 от 23 июня 2014 года).

Организаторами проекта являются Городецкая епархия Русской Православной Церкви (по благословению епископа Городецкого и Ветлужского Августина) и Молодежный парламент при Законодательном Собрании Нижегородской области при поддержке молодежных парламентов и молодежных правительств регионов Приволжского федерального округа и городов славы Александра Невского, Межрегионального координационного центра по работе с православной молодежью Приволжского федерального округа, руководства регионов и муниципальных районов, епархий Русской Православной Церкви, СМИ, общественных организаций.

Реализация проекта в 2015 году в регионах Приволжского федерального округа и городах славы Александра Невского будет проходить в три этапа, включающих в себя: создание патриотических творческих работ, их распространение в социальных сетях; проведение образовательных, культурных, информационно-просветительских и иных мероприятий, посвященных "Имени России" - Александру Невскому и другим выдающимся личностям отечественной истории; проведение молодежного межрегионального Александро-Невского форума в месте монашеского пострига и преставления святого князя (Городецком Феодоровск ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России