Главная » 2015 » Ноябрь » 23

"Эта память, верьте, люди – всей земле нужна..
                                                                                         Если мы войну забудем, вновь придет война»                                                                                                  Р.Рождественский

20 ноября исполнилось 70 лет со дня начала Нюрнбергского процесса, который длился с 20 ноября 1945 года по 1 октября 1946 года. Бывают в истории события, быстро тускнеющие от времени и остающиеся лишь строчками в архивных документах. Но бывают и такие, которые, словно ярким прожектором, светят из прошлого в настоящее, не утрачивая своей значимости и сохраняя огромное влияние на мировое развитие. Нюрнбергский судебный процесс над главными нацистскими преступниками, начавшийся 70 лет назад, 20 ноября 1945 года, несомненно, из этого ряда.

... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)