Главная » 2016 » Февраль » 20

19 февраля в Центральной детской библиотеке прошла интеллектуальная игра «Армейский ринг». Участниками игры стали третьеклассники Сергачской средней школы № 3 и их папы. Библиотекарь познакомила читателей с литературой, представленной на выставке «Армия родная — защитница страны».

Участники разбились на две команды «Спортсмены» и «Дети России». Команды объединили детей и пап.  «Армейский ринг» начался с представления команд. В конкурсе «Разминка» нужно было вспомнить армейские термины. В конкурсе «Исторический» из предложенного списка фамилий и имён  нужно было выбрать только те, которые являются фамилиями и именами великих русских полководцев, маршалов, генералов. В ответе на это задание помогли книги с выставки. Дети впервые узнали о некоторых военачальниках и о том, в каких войнах они принимали участие. В конкурсе «Воинское звание» было предложено расположить звания по старшинству. В задании «Сапёры» активно участвовали папы. Они с азартом обезвреживали мины противника. С небольшим преимуществом победила команда «Дети России». Затем расшифровывали секретное донесение. В конкурсе «Секретный объект» решали ребусы на армейскую тему. Папы не отставали от детей.  Участникам игры было предложено вспомнить песни об армии. В конкурсе «Стенка на стенку» проявили свою солдатскую выправку и удальство папы. И здесь не оказалось равных папам из команды «Спортсмены».
    Ребята приготовили стихи для пап. Девочки подарили мальчикам стихи, исполнили задорные частушки про пап и мальчишек. Мамы и девочки активно болели за своих мужчин, подсказывали и поддерживали аплодисментами. Никто не остался равнодушным. Дружеская атмосфера царила на всем протяжении игры. В итоге победила дружба.

В Детско-юношеской городской библ ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Библиотека | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)