Главная » 2016 » Март » 02

1 марта 2016 г. в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова и  Центральной  детской библиотеке проводилась необычная акция  «Весенний день дарения книг». К этому дню были организованы выставки книг, подаренных  библиотекам за  первые два месяца текущего года.

В течение дня  жителями Сергача библиотекам было подарено более 100 книг. Выражаем благодарность   Н. И.  ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Библиотека | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

15 февраля 1989 г. завершился вывод советских войск с территории Афганистана. В Центральной библиотеке им. М.И. Шуртакова с 15 по 25 февраля проходила декада патриотической книги «России верные сыны».

В рамках декады прошли мероприятия, посвящённые 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В читальном зале и на абонементе были оформлены книжно-иллюстративные выставки «Из пламени Афганистана», «Афганский излом». 26 февраля  в средней школе №5 библиотекарями ЦБ был проведён урок гражданственности «Если Родина зовёт» д ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Библиотека | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)