Главная » 2016 » Март » 17

16 марта в Центральной детской библиотеке  прошел праздник  нового  читателя. Первоклассники  школы №1 закончили изучать букварь, научились читать и  пришли записываться в библиотеку. В этот день игры и викторины с ребятами проводили  Фея-книгочея, Старуха Шапокляк и клоун Смешинкин.

Дети рассказали стихи о буквах, а затем  из набора букв  сложили  предложение «Книга - лучший др ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

В Центральной детской библиотеке проходит Неделя православной книги. 15 марта здесь состоялся урок православия «Русские монастыри». Дети познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Чтение для сердца и разума».

Вместе с героями книги «Увлекательное путешествие Анечки и Ванечки в Кирилло-Белозерский монастырь» узнали о том, что библиотека этого монастыря была одной из богатейших, познакомились с новыми  словами «монашество», «нестяжатели» и др.  А в конце мероприятия с помощью ключевых слов смогли проче ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)