Главная » 2016 » Март » 28

В Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова в рамках Недели детской и юношеской книги начался Литературный марафон. Он посвящён разным жанрам литературы. 24 марта разговор шёл о русской классической литературе. Библиотекари предложили десятиклассникам школы №3 вспомнить русских писателей по окончаниям фамилий, разгадать литературный кроссворд. Г.Г. Юлынова рассказала о М.Е. Салтыкове-Щедрине, о его связи с нашим городом.

Далее перешли к популярному сегодня жа ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Библиотека | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

24 марта в РЦКД состоялось открытие Недели детской и юношеской книги «Мы в ответе за жизнь на планете».

На праздник собрались лучшие читатели детской библиотеки, участники творческих конкурсов, родители. С книжкиными именинами юных читателей поздравил мэр Сергача А.С. Лаптев На празднике были подведены итоги конкурсов «Читающая школа», «Читаем. Рисуем. Фантазируем», «С юбилеем, Буратино!». Юные читатели прочли стихи о книге, библиотеке, а также показали инсценировки любимых детских книг. Порадо ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: Библиотека | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)