Главная » 2016 » Апрель » 13

55  лет назад, 12 апреля 1961 года, удивительное и радостное сообщение облетело весь мир: советский человек Юрий Алексеевич Гагарин первым поднялся в космос. Это событие потрясло всех. Страна ликовала, прекрасная гагаринская улыбка обошла весь мир, а день 12 апреля стал Днем космонавтики.
     В этот день в актовом зале средней школы № 5 собрались учащиеся семи старших классов,  для которых сотрудники Центральной библиотеки им.С. И. Шуртакова провели  познавательный час «Знаете, каким он парнем был!», посвященный  первому космонавту Юрию Гагарину. Из рассказа библиотекарей Д.А. Лебедевой  и А.В Саввиной ребята узнали об «отце» русской космонавтики К.Э. Циолковском, генеральном конструкторе С.П. Королеве, космонавте №1 Юрие Гагарине.
... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)