Главная » 2016 » Май » 06

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия — учителей словенских. Торжества, посвящённые празднику, традиционно пройдут и в Сергаче.
    Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова в рамках подготовки к празднику организовала час информации «Летопись  праздника  славянской письменности  и  культуры», который прошёл 7 мая 2016 г. в школе №5. Восьмиклассники познакомились с историей праздника, ещё раз
убедившись, что именно на письменности держится любая  культура.  Библиотекарь рассказала ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

4 мая 2016 г. в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошла международная акция «Читаем детям о войне».

В библиотеках, школах, детских садах и других учреждениях детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Эта акция проводится  по инициативе Самарской областной детской библиотеки, и каждый год к ней присоединяются новые участники.
    Библиотеки Сергачского района пятый год подряд принимают учас ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)