Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2016 » Июнь » 15

   Вот и пришло время, когда к проблемам охраны окружающей среды причастны все, вне зависимости от возраста и рода занятий! И сегодняшние младшие школьники уже либо экологически воспитанные люди, либо, некоторым образом, участники экологического беспорядка. А пока так часто и повсеместно  мы наблюдаем такую картинку: летят на землю из детских рук ставшие ненужными фантики, пластиковые бутылки, упаковки … Просто так… Бездумно… 
   Целевым назначением экологического ринга «Маленький шар голубой», проведённого Яновской сельской библиотекой для школьного летнего лагеря 14 июня, стало повышение уровня экологической культуры учащихся. 


   Маленькая планета Земля, единственная во Вселенной полная жизни во всём её разнообразии и великолепии – наш общий Дом! Становится очевидным, насколько же тесно мы живём на Земле. Мы, человечество, сегодня имеем стремительное ухудшение среды нашего обитания в целом, и, как следствие, ухудшение здоровья человека. И для того, чтобы существующая проблема не превратилась в необратимую, каждому человеку планеты Земля просто жизненно необходимо овладеть минимальным набором экологических знаний, для того чтобы его поведение было экологически осмысленным.
   К мероприятию была оформлена одноименная книжная выставка-инсталляция. Из предложенных книг дети могут узнать о многообразии животного и растительного  мира, а также и о  серьезных экологических проблемах современности. 
   А если планета Земля – наш общий дом, было бы правильным  навести порядок там, где мы живём. И школьники эмоционально и шумно рассуждали о том, что же нужно сделать, чтобы облик родного села радовал нас. Главные ребячьи высказывания:  надо перестать сорить; бережнее относиться к фонтану; перестать просто так, непонятно ради чего, рвать ветки деревьев; не губить цветники; не разбивать стеклянные бутылки… И ещё - человеку, любящему и понимающему природу, жить интересней!  Поживём – увидим, насколько осознанно рассуждали наши дети.       
   А да ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.06.2016 | Комментарии (0)

   14 июня в Центральной детской библиотеке прошли часы патриотизма «Наша Родина – Россия». Библиотекарь познакомила ребят с историей праздника.

   Дети посмотрели презентацию «День России» и мультфильмы «Россия», «Москва», «Нижегородская область». Вместе с библиотекарем ребята вспомнили символы  России, спели гимн РФ. Затем ребята  отвечали на вопросы викторины по истории России и традициях русского народа. Все вместе  «отправились» в виртуальный музей, где  ребята должны были правильно назвать старинные  вещи. Приняли участие в видео викторине «Символика России». В заключение мероприятия был проведен обзор книжной выставки «Это все Россия».

  В  Детско-юношеской библиотеке-филиале в этот день прошёл урок патриотизма «Россия – Родина моя», посвящённое  Дню России, для ребят от 7 до 11 лет из муниципального лагеря. В ходе мероприятия дети познакомились с историей возникновения праздника, узнали о том, что каждая страна имеет государственные символы – герб, флаг и гимн. 

                                              

... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.06.2016 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России