Главная » 2016 » Июль » 11

В Центральной детской библиотеке ко дню семьи, любви и верности подготовили путешествие в историю праздника под названием "Раз ромашка, два ромашка".

На мероприятии ребята из летнего лагеря школы №3 не только познакомились с историей праздника, но и посмотрели мультфильм о святых благоверных Петре и Февронии, услышали красивое стихотворение и трогательную легенду о символе праздника ромашке.Узнали историю создания памятника Петру и Февронии в нашем городе.

... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.07.2016 | Комментарии (0)

8 июля в Детско-юношеской библиотеке-филиале прошёл тематический час «Семейная ромашка», приуроченный ко Всероссийскому дню семьи, любви и верности, замечательному празднику, который заставляет всех нас задуматься о важности семейных ценностей.

Библиотекарь рассказала детям о том, что покровителями этого праздника стали святые Пётр и Феврония Муромские, жизнь которых является примером любви и верности. Ребята послушали легенду об этих святых и о символе праздника — ромашке, которая олицетворяет собой нежность и верность.  Библиотекарь помогла детям вспомнить ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.07.2016 | Комментарии (0)