Главная » 2016 » Октябрь » 05

3 октября в Районном центре культуры и досуга прошёл праздник "Золотая пора", посвящённый дню пожилого человека. В церемонии награждения приняла участие директор Централизованной библиотечной системы М.В.Пытина. Она вручила благодарственные письма читателям-ветеранам, которые остаются преданными книге и библиотеке на протяжении всей жизни, являются для нас примером и поддержкой в нашей работе. Это В.Т. Батяй, В.И. Ермилова, Е.А. Маячкина, П.П. Пырков, А.Н. Талатина, А.В. Умярова.

Вся жизнь Валентины Тихоновны Батяй связана с книгой. С самого раннего детства она полюбила чтение. Учась в школе, читала все и у всех: брала книги у друзей, знакомых. Много работала, училась. Она и по сей день интересуется  всеми новинками художественной литературы. Как читатели, так и библиотекари ЦБ им. С.И. Шуртакова прислушиваются к ее рекомендациям.
   Кредо жизни Валентины Ивановны Ермиловой – ни дня без книги. Она читает много, интересно, вдохновенно - детектив и дамский роман, новинки литературы – ей интересно всё! Личный рекорд чтения - более 120 книг за один год.
    Читательский стаж Евгении Александровны Маячкиной – более 50 лет. Активнейшая участница всех краеведческих мероприятий, она неоднократно становилась лучшим читателем года Центральной библиотеки.  Евгения Александровна предана одному великолепному литературному жанру – поэзии. По её инициативе в библиотеке создан и успешно работает поэтический клуб. Она и сама является автором замечательных стихов, с которыми сергачане  имеют возможность знакомиться в газете «Сергачская жизнь». Большой друг и во многом помощник библиотекарей, несмотря на болезни, непогоду она еженедельно посещает абонемент ЦБ им. С. И. Шуртакова.
   Одним из лучших читателей  2014 – 2015  годов стал Михаил Петрович Пырков. Он интересуется художественной, исторической, мемуарной литературой. В 2016 году на абонементе ЦБ им. С. И. Ш ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)