Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2016 » Ноябрь » 02

     Кто такой художник – анималист? Это тот, кто рисует живую природу, птиц и зверей… Сколько книг написано о природе! А сколько писателей бралось за карандаш, чтобы изобразить своих героев: медведей, волков и прочую живность! Но книги Евгения Ивановича Чарушина всё-таки невозможно не узнать: они такие яркие, живые и самобытные!

       1 ноября в Пожарской сельской библиотеке-филиале был проведён литературный час «Животный мир Чарушина», посвящённый 115-летию со дня рождения писателя-художника.

   Второклассники Пожарской школы познакомились с его биографией, просмотрели книги, написанные и проиллюстрированные автором, представленные на книжной выставке «Звери и птицы Е. Чарушина». К мероприятию была подготовлена викторина о животных. Дети ответили на вопросы по книгам «Моя первая зоология», «Большие и маленькие», прослушали аудио-рассказ «Томка», разгадали кроссворд «Знаете ли вы их?». Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией. В завершение мероприятия школьники сделали вывод, что книги Евгения Чарушина учат любить природу, понимать повадки животных, заботиться о них. 

 

 
Просмотров: 382 | Добавил: Библиотека | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России