Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2016 » Ноябрь » 11

    Библиотеки Сергачской ЦБС приняли участие в Межрегиональной акции «Читаем книги Альберта Лиханова». 10 ноября Центральная детская библиотека провела обсуждение книги А.Лиханова «Мой генерал».

   Читатели библиотеки прочитали произведение и очень активно участвовали в  обсуждении книги. Работая с книгой, ребята попытались разобраться в поступках главного героя книги Антона, к которому приехал дед-генерал, а также задуматься о своих поступках, отношении к одноклассникам, к людям старшего поколения. Вначале библиотекарь рассказала о творчестве А.Лиханова. Затем ребята посмотрели рекламные видеоролики  по произведениям А.Лиханова «Мой генерал» и «Последние холода». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Рыцарь  души» по творчеству  писателя, на которой, кроме книг  писателя, были  представлены отзывы и рисунки детей по произведениям А.Лиханова.

   В конце  мероприятия  ребятам раздали памятки-закладки по творчеству писателя. В мероприятии участвовали  семиклассники школы №3 и шестиклассники школы №6.
       В Пицинской сельской библиотеке 6 ноября прошёл час размышлений по книге Лиханова «Мой генерал».

   

   Библиотекарь подробно познакомила учеников 6-9 классов с этим произведением. Она отметила, что большую часть произведений А. Лиханов посвятил теме военного д ... Читать дальше »

Просмотров: 959 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

   10 ноября в Детско-юношеской библиотеке прошло патриотическое мероприятие «В единстве народа вся сила России», посвящённое Дню народного единства.


   Родина и единство – такой смысл был заложен в этом мероприятии. Перед старшеклассниками ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина. Рассказ библиотекаря был интересным и ярким, потому как на протяжении всего повествования сопровождался показом презентации. На экране мелькали картины истории древней Руси, портреты Минина и Пожарского и других национальных героев России. В ходе встречи школьники смогли понять: история России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы дружба. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия. В заключение мероприятия, для закрепления услышанного и увиденного, была проведена викторина о празднике. Отвечая на вопросы викторины, ребята вспомнили имена героев России, ратные подвиги великих предков.

Просмотров: 340 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России