Главная » 2016 » Ноябрь » 11

Библиотеки Сергачской ЦБС приняли участие в Межрегиональной акции «Читаем книги Альберта Лиханова». 10 ноября Центральная детская библиотека провела обсуждение книги А.Лиханова «Мой генерал».

Читатели библиотеки прочитали произведение и очень активно участвовали в  обсуждении книги. Работая с книгой, ребята попытались разобраться в поступках главного героя книги Антона, к которому приехал дед-генерал, а также задуматься о своих поступках, отношении к одноклассникам, к людям старшего поколения. Вначале библиотекарь рассказала о творчестве А.Лиханова. Затем ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

10 ноября в Детско-юношеской библиотеке прошло патриотическое мероприятие «В единстве народа вся сила России», посвящённое Дню народного единства.

Родина и единство – такой смысл был заложен в этом мероприятии. Перед старшеклассниками ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина. Рассказ библиотекаря был интересным и ярким, потому как на протяжении всего повествования сопровождался показом презентации. На экране мелькали картины истории древне ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)