Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2016 » Ноябрь » 16

   15 ноября в Центре временного проживания «Светлое озеро» состоялся бенефис ветерана библиотечного дела Антонины Ивановны Живодеровой «С книгой по жизни», приуроченный к ее 85-летию. Скромной труженицы, так много сделавшей для развития библиотечной и культурной жизни села Янова и всего Сергачского района. И неважно, в какие времена существовала библиотека, сейчас или прежде, мир мыслей и чувств, воплощенный на страницах книг, был и есть, и конечно же будет неотъемлемой частью  жизни каждого человека – мир библиотеки, мир книги, мир слова. 


   Бенефис подготовили и провели библиотекари Сергачской ЦБС Н.А. Натальченко, Г.Г. Юлынова, Н.А. Ракова, которым очень повезло в жизни: они имели возможность учиться у такого замечательного библиотекаря – Антонины Ивановны Живодеровой.
   В этот праздничный день в адрес Антонины Ивановны прозвучало много теплых слов и пожеланий  от культорганизатора ГБУ «ЦВПГПВИИ «Светлое озеро» Е. А. Щербаковой.  Более 7 лет проживает Антонина Ивановна в этом Центре. Она всей душой полюбила  своих новых друзей,  к ней замечательно относятся  как коллектив «Светлого озера», так и проживающие в нем. 
    Библиотечная профессия помогает ей в жизни и по сей день, она заводила и участница многих интересных мероприятий, встреч. Активист по жизни, Антонина Ивановна и сейчас в гуще политических событий. Она была приглашена на встречу с губернатором области В.П. Шанцевым, неоднократно встречалась с главой местного самоуправления Сергачского муниципального района Н.М. Субботиным. 
   Заведующая сектором краеведения Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова Г.Г. Юлынова, бывшая в пору библиотечной деятельности А.И. Живодеровой директором ЦБС, вспомнила выезды в село Яново, семинары с участием Антонины Ивановны, ее профессиональные советы. Она прочитала  стихотворение Л.Татьяничевой «Кони» и пожелала всем собравшим ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: Библиотека | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России