Главная » 2016 » Ноябрь » 21

Дата празднования Всемирного дня ребёнка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребёнка. В этот же день, но в 1989 году, была принята также Конвенция о правах ребёнка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвящённым всем детям мира.
   20 ноября Ассоциация юристов России совместно с Министерством юстиции Российской Федерации проводит Всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный ко Всемирному дню ребёнка.
   18 ноября сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели мероприятия  для обучающихся 9 и 11 классов в рамках  Дня правовой помощи детям.
   Для учеников 9 класса была подготовлена прав ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

17 ноября в читальном зале Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова состоялось очередное заседание поэтического клуба, посвященное творчеству поэта-нижегородца Бориса Корнилова.

Литературно-музыкальный вечер «Без тоски, без грусти, без оглядки» п ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)