Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2016 » Ноябрь » 25

   Краудфандинговая платформа №1 в России Planeta.ru, Российская библиотечная ассоциация, Русская школьная библиотечная ассоциация при поддержке Государственной Думы РФ и «Почты России» запустили проект в поддержку российских библиотек — «БиблиоРодина».
   «БиблиоРодина» представляет собой сервис, основанный на принципах краудфандинга или народного финансирования, который позволит любому человеку стать меценатом проекта, и оформлять подписки на научно-популярные периодические издания в дар российским библиотекам.
   На сегодняшний день в проекте участвуют около 5 тысяч библиотек и 13 периодических изданий: «Наука и жизнь», «Юный техник», «Знание-сила», «Авиация и космонавтика», «Машины и механизмы», «Изобретатель и рационализатор», «Левша» и другие. Библиотеки могут самостоятельно отправить заявку на участие в проекте, заполнив форму на главной странице, указав точный адрес и контактные данные. Журналы также могут подключиться к проекту по собственной инициативе.
   Основные цели проекта «БиблиоРодина»: создание постоянно действующего, удобного и прозрачного механизма по обеспечению региональных и муниципальных библиотек подписками на научные и научно-популярные издания; возрождение библиотек, как культурно-научных центров по всей стране; популяризация научных знаний; поддержка научно-популярных изданий в условиях недостатка внешнего финансирования; развитие нового подхода к меценатству в России.
   «БиблиоРодина» поможет решить несколько актуальных проблем:

  • обеспечение региональных библиотек современными научными, техническими и научно-популярными изданиями;
  • популяризация науки и обеспечение доступа к знаниям для широких слоев населения по всей стране;
  • сохранение и рост тиражей научной периодики.

 «БиблиоРодину» поддержал председатель Правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев, на ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

   24 ноября в Пожарской сельской библиотеке-филиале был проведен литературный час на тему «Писатель, потрясающий душу», посвящённый 195-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского. Его участниками стали пенсионеры.  В начале мероприятия библиотекарь рассказала о сложности и противоречивости характера писателя, о котором ходили легенды. Был проведён обзор произведений Ф.М. Достоевского, которые были представлены на выставке «Мастер трудного, но увлекательного чтения». Завершилось мероприятие просмотром и обсуждением отрывка фильма по одноименному произведению писателя «Преступление и наказание». 

Просмотров: 402 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России