Главная » 2016 » Ноябрь » 25

Краудфандинговая платформа №1 в России Planeta.ru, Российская библиотечная ассоциация, Русская школьная библиотечная ассоциация при поддержке Государственной Думы РФ и «Почты России» запустили проект в поддержку российских библиотек — «БиблиоРодина».
   «БиблиоРодина» представляет собой сервис, основанный на принципах краудфандинга или народного финансирования, который позволит любому человеку стать меценатом проекта, и оформлять подписки на научно-популярные периодические издания в дар российским библиотекам.
   На сегодняшний день в проекте участвуют около 5 тысяч библиотек и 13 периодических изданий: «Наука и жизнь», «Юный техник», «Знание-сила», «Авиация и космонавтика», «Машины и механизмы», «Изобретатель и рационализатор», « ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

24 ноября в Пожарской сельской библиотеке-филиале был проведен литературный час на тему «Писатель, потрясающий душу», посвящённый 195-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского. Его участниками стали пенсионеры.  В начале мероприятия библиотекарь рассказала о сложности и противоречивости характера писателя, о котором ходили легенды. Был проведён обзор произведений Ф.М. Достоевского, которые были представлены на выставке «Мастер трудного, но увлекательного чтения». Завершилось мероприятие просмотром и обсуждением отрывка фильма по одноименному произведению писателя «Преступление и наказание».

Просмотров: 160 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)