Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2016 » Декабрь » 09

     Заканчивается Год кино. Центральной библиотекой им. С. И. Шуртакова было организовано и проведено множество разнообразных мероприятий в рамках программы "Кино в библиотеке".
   7 декабря  в читальном зале для членов общества слепых прошел киновечер «Музыка кино на волне нашей памяти», который был проведен в рамках декады инвалидов «Пространство равных возможностей». 


   Праздничная кинопрограмма была насыщенной и разнообразной. Гости расположились за красиво оформленными столиками, читальный зал был украшен соответственно тематике. В игре-разминке «Шуточный киносеанс» собравшиеся потренировали свою память и настроились на нужную кино-волну. Затем были проведены четыре конкурсных тура: «Знаменитые "киношные" фразы»,  «Я тебя знаю», «Чудо из чудес — кино», «Угадай мелодию из кинофильма». Гости с легкостью отвечали на вопросы об отечественном и зарубежном кино, вспоминали фразы из известных кинофильмов, угадывали "киношные" мелодии и пели песни.  Победители и активные участники всех конкурсов были награждены сладкими призами.
   Встреча продолжилась за чашкой чая, под  аккомпанемент баяниста С. Потапова гости  пели свои любимые песни. Атмосфера вечера была настолько теплой, что не хотелось расходиться. Все благодарили сотрудников библиотеки за удивительно интересный вечер. 

Просмотров: 611 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

   8 декабря в Центральной детской библиотеке в рамках Декады инвалидов провели театрализованный праздник для детей-инвалидов «Лучик добра  каждому ребенку».

   В гости к ребятам пришел Снеговик, да не один, а с кукольным спектаклем по сказке «Теремок» на новый лад. Ребята вместе с героями сказки делали веселую зарядку, отгадывали загадки, пели песенки, угадывали мультфильм. Как и в обычной сказке, дети «построили» теремок из больших кубиков, в котором герои все вместе будут встречать Новый год. А затем Снеговик пригласил ребят на мастер-класс: все вместе вырезали из цветной бумаги ладошки и склеили из них Петуха. Символ 2017 года занял своё место книжной выставке.

      Молодцы, ребята! Красивый получился Петух.

Просмотров: 313 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России