Главная » 2017 » Январь » 09

В  Сосновской сельской библиотеке в канун праздника Рождества Христова прошли рождественские чтения. Для чтения была выбрана замечательная книга монаха Варнавы (Санина) «Берёзовая ёлка».

В тёплом и уютном помещении дети увлечённо слушали, боясь пропустить важные моменты сюжета этого произведения. После прочтения  книги провели беседу. Ребята поделились своим мнением о жизни мальчика Серёжи и о чуде, которое произошло в рождественскую ночь. Жаль только, что приглашённых пришло маловато (в связи с холодной погодой).

Просмотров: 121 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

4 января в Пожарской сельской библиотеке-филиале была проведена развлекательная программа «Ура! Каникулы!», в которой приняли участие дети разного возраста. Ребята, разделившись на команды «Петушки» и «Кошки», соревновались в конкурсах «Кто быстрее», «Поймай снежный ком», «Собери снеговика», «Отгадай» и т. д. По всем видам конкурсов победила команда «Кошки», за что была награждена сладкими призами.

5 января для всех желающих был проведён информационный час "Свет Рождественской звезды". Участников мероприятия ждал интересный рассказ об истории и традициях праздника, обрядах, колядка ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

Цикл традиционных «Рождественских встреч»  в Яновской сельской библиотеке-филиале открылся третьего января встречей со сказкой школьников 2-7 классов.  И… закружилась сказочная карусель вокруг новогодней ёлки! Игры, конкурсы, песни, стихи, музыка, улыбки и смех – всё посвящалось многомудрым и бесконечно разнообразным сказкам!

Радости и теплоте неформального общения детей, безусловно, способствовали их живость и непосредственность. Эрудиция, смекалка, юмор и находчивость каждого из гостей нашли свое применение – никто не остался без заслуженных призов и подарков. А  порядочный «сказочный арсенал» конкурсов позволил стать встрече весьма познавательной! ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)