Главная » 2017 » Январь » 19

18 января. В библиотеку пожаловало будущее Янова в лице воспитанников Яновского детского сада.
     Ах, как радуются Новому году маленькие дети: веселый, радостный праздник – целый год его ждали! А тут – Рождество! Так что же за праздник такой? Вниманию дошколят и было предложено повествование об истории возникновении этого светлого праздника, о  его значении и высокой степени важности для людей. Ведь уже в 2017 раз православное человечество отмечает День Рождения Христа!

Имея некоторые собственные познания о празднике, поразмыслив над услышанным в библиотеке, дошкольники задавались вопросом: что же для них означает Рождение Христа? Обобщенный ответ: «Чтобы не длаться и не лугаться…» – прозвучал истиной в устах наших детей!
   Особую радость приносит в эти дни рождественская елка. Елка в библиотеке, украшенная разноцветными шарами, бантами, расцвеченная огоньками гирлянд, стала центром проведения рождественских встреч, начавшихся с 3 января. Вот и дошколята вокруг ёлки с удовольствием: водили  песенный хоровод, поучаствовали в играх и конкурсах, вдохновенно декламировали стихи. Все участники встречи получили сладости.
    Мы завершаем наши  V «Рождественские встречи»…

Н.А. Ракова.

Просмотров: 362 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)