Главная » 2017 » Февраль » 09

7 февраля в Центральной детской библиотеке прошёл  литературный час  по произведениям  Виктора Голявкина «Честь. Совесть.Ответственность». Ребята узнали много интересного о жизни и творчестве детского писателя и художника Голявкина, который является признанным мастером короткого юмористического рассказа.  Некоторые его произведения  легли в основу художественных фильмов: "Валька - Руслан и его друг Санька", "Мой добрый папа", "Боба и слон". Книги писателя были представлены на  книжной выставке.  Но более  подробно ребята вместе с библиотекарем  разобрали рассказ В.Голявкина «Совесть». Вначале рассказ был прочитан вслух, а затем ребята попытал ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

7 февраля в селе Кочко-Пожарки открыли Год экологии. Мероприятие организовали Кочко-Пожарская сельская библиотека-филиал и Кочко-Пожарский сельский дом культуры.
    Библиотекарь познакомила собравшихся - школьников и их родителей - с литературой, представленной на книжной выставке «Загляни в мир природы». Затем была проведена познавательно-игровая программа «Наши соседи по планете». Дети с удовольствием отгадывали загадки, дополняли пословицы, читали стихи и скороговорки о природе своего родного края, сочиняли рассказ о своих любимых домашних питомцах, изображали животных.

Просмотров: 206 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)