Главная » 2017 » Февраль » 10

9 февраля в Центральной детской библиотеке провели читательскую конференцию «Дом и душа Юрия Яковлева». Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя, показала детям его книги, которые есть в фонде детской библиотеки. Затем ребята вместе с библиотекарем попытались высказать свое мнение о произведениях, которые они читали. Отметили, что эти книги несут огромный нравственный заряд, очень современны, затрагивают самые сокровенные струны человеческой души.
    В этот же день с учащимися 5-6 классов школы №3 провели  литературную игру  по творчеству Ю.Яковлева «Истинная  красота и благородство героев Юрия Яковлева». Был прочитан вслух рассказ «Игра в красавицу». Ребята ответили на вопросы о ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Библиотека | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

8 февраля в Центральной детской библиотеке проходил день сказок Ханса Кристиана Андерсена.

Пожалуй, нет ни взрослого, ни ребенка, кто бы не был знаком со сказками Андерсена. Вот и третьеклассники из школы №6 прочитали сказки великого датского сказочника. Гадкий утенок, Дюймовочка, Снежная королева и другие персонажи сказок стали любимыми у читателей. Эти добрые герои составили целое королевство. «Королевство Х.К. Андерсена» – так и называлось литературное ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Библиотека | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)