Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2017 » Февраль » 10

    9 февраля в Центральной детской библиотеке провели читательскую конференцию «Дом и душа Юрия Яковлева». Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя, показала детям его книги, которые есть в фонде детской библиотеки. Затем ребята вместе с библиотекарем попытались высказать свое мнение о произведениях, которые они читали. Отметили, что эти книги несут огромный нравственный заряд, очень современны, затрагивают самые сокровенные струны человеческой души.
    В этот же день с учащимися 5-6 классов школы №3 провели  литературную игру  по творчеству Ю.Яковлева «Истинная  красота и благородство героев Юрия Яковлева». Был прочитан вслух рассказ «Игра в красавицу». Ребята ответили на вопросы о прочитанном рассказе, поиграли в игру, рассказанную писателем. И уже все вместе попытались составить формулу человеческой красоты. Отметили такие черты характера, как сердечность, доброта, душа, дружба, порядочность, благородство, взаимопонимание, поступки.. 
    Хочется верить, что после знакомства с творчеством Ю.Яковлева ребята сделали для себя соответствующие выводы о человеческой красоте.
    В мероприятиях приняли участие ученики 5-6 классов школ №№3,6.

Просмотров: 948 | Добавил: Библиотека | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

     8 февраля в Центральной детской библиотеке проходил день сказок Ханса Кристиана Андерсена.

   Пожалуй, нет ни взрослого, ни ребенка, кто бы не был знаком со сказками Андерсена. Вот и третьеклассники из школы №6 прочитали сказки великого датского сказочника. Гадкий утенок, Дюймовочка, Снежная королева и другие персонажи сказок стали любимыми у читателей. Эти добрые герои составили целое королевство. «Королевство Х.К. Андерсена» – так и называлось литературное путешествие по любимым сказкам. И вот на мероприятии сказочник Оле-Лукойе раскрывает свой зонтик с картинками, чтобы ребята попали в сказочное королевство, угадывая, из какой сказки тот или иной герой на картинке. Началось путешествие со сказки «Гадкий утенок». Затем дети «побывали» в сказках «Дикие лебеди», «Русалочка», «Стойкий оловянный солдатик», «Огниво», «Снежная королева». 

 

Просмотров: 411 | Добавил: Библиотека | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России