Главная » 2017 » Февраль » 13

12 февраля на катке спорткомплекса «Колос» библиотекарями Центральной библиотеки им.С.И. Шуртакова Ю. Коваженковой и И. Кашировой была организована праздничная программа «Из библиотеки с любовью», посвященная Дню влюблённых. Посетители катка приняли участие в интересных конкурсах: на самое оригинальное поздравление «Сделай это красиво», «Сердце стремится на встречу любви» - угадай автора по первым строчкам стихотворения. Они пытались расшифровать строки известных стихотворений классиков, найти свою «половинку» из героев литературных произведений. На плакате «Я люблю Вас, писатель», желающие признавались в любви писателю и любимой книге. Самые активные участвовали в эстафете на коньках. Кроме того, все п ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.02.2017 | Комментарии (0)

Экологическое воспитание и образование детей стало приоритетным направлением в деятельности Детской-юношеской городской библиотеки-филиала в 2017 году.
    10 февраля здесь прошел информационный час «Заповедный мир природы», куда  были приглашены ученики школы №3. Дети познакомились с заповедниками нашей страны. Познакомившись с книгами, представленными на выставке «Заповедные места России», школьники узнали много нового об удивительном мире растений и животных. Особый интерес у детей вызвали книги об обитателях морских глубин.
    Мероприятие сопровождалось презентацией «Заповедники России». Из рассказа библиотекаря ребята узнали много нового о пре ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.02.2017 | Комментарии (0)