Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2017 » Февраль » 14

   14 февраля Центральная детская библиотека провела День информации «Познакомьтесь с новой книгой!» в школе №3 с целью рассказать  школьникам о новинках, которые поступили в библиотеку. Выставка книг вызвала большой интерес не только у  школьников, но и у педагогов.


    В этот день библиотека проводит акцию «День влюбленных в книгу». И ребята  с удовольствием признавались в любви  любимым книгам, вписывая  названия книг в сердечки. Библиотекари провели рейтинг-опрос «Мой книжный мир»: ребята назвали свою любимую книгу, книгу, которую они хотели бы перечитать, посоветовали  бы прочитать своему другу, а также  назвали фамилию любимого писателя или поэта. 

    В мероприятии участвовала вся школа.

Просмотров: 401 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

     15 февраля отмечается 28-я годовщина со дня вывода ограниченного контингента советских войск из демократической республики Афганистан.


   13 февраля в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале прошел час памяти «Из пламени Афганистана», посвященный памяти воинов-афганцев, погибших на полях сражений. На это мероприятие были приглашены десятиклассники школы №3. Библиотекарь рассказала об исторических событиях Афганской войны, о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли мужество, стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. Рассказ библиотекаря сопровождался слайд-презентацией «Дорогами афганской войны», просмотром видеороликов. Прозвучали записи песен в исполнении группы «Голубые береты». Ученики 6-го класса подготовили и рассказали стихотворения из цикла «Помним тебя, Афганистан». Все присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания. 


   К этому мероприятию была подготовлена книжная выставка «Афганский дневник». Библиотекарь познакомила школьников с литературой, представленной на выставке. Особый акцент был сделан на  книге  Б.Жукова «Поклонись кресту «афганца»: Книга памяти нижегородских воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане в 1979 — 1989 годах».

 

 

Просмотров: 392 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России