Главная » 2017 » Апрель » 27

Библиотекари Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова приняли участие в молодежной антинаркотической акции «Твори, живи, мечтай!», которая состоялась 26 апреля в 12.00 на центральной площади Сергача. Участниками акции стали старшеклассники городских школ.

Вниманию ребят была предложена выставка литературы «Мы говорим здоровью – да!». Особенно их заинтересовали книги, посвященные футболу. Каждый участник акции унес с собой памятки «Наваждение века» и «Наркотики: путешествие туда без обратно», в которых разъясняется вред наркотиков, последствия их употребления.
    ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

21 Апреля 2017 года Богородская сельская библиотека приняла участие в ежегодной Всероссийской акции «Библиосумерки-2017». О предстоящей акции библиотека информировала детей, родителей, педагогов через объявления, афиши.

В этот вечер запланированные культурные мероприятия в поддержку чтения прошли с успехом. Собравшиеся гости отправились на развлекательную-экологическую игру «Тайны природы». С порога участники были вовлечены в игру. Им было предложено разделиться на две команды: «Юные экологи» и «Любители природы». Ребята показали свои знания и умения в области экологии и биологии, выполняя задания «Наши пернатые», «Животные», &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

21 апреля в Кочко-Пожарской сельской библиотеке прошла акция Библиосумерки-2017 на тему «Новые прочтения». Заранее были вывешены объявления. Библиотека ждала своих читателей.
   Акцию начали с литературной ярмарки «Поэт страны детства», посвященной юбилейной дате – 130-летию поэта С.Я. Маршака. Дошкольники внимательно слушали библиотекаря, которая познакомила их с яркими, красочными книгами всеми любимого детского поэта, читали по ролям «Сказку об умном мышонке», а затем обсудили «Сказку о глупом мышонке». Дети активно участвовали в игровой программе.

Для учеников 3-9 классов был проведен час интересных сообщений «Добрый мир инт ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

21 апреля Ачкинская сельская библиотека приняла участие в проведении Всероссийской акции Библионочь. Здесь Библионочь была посвящена народным промыслам Нижегородчины. На мероприятие были приглашены школьники, молодежь и взрослые.

В 16.00 начались Библиосумерки - мероприятие для школьников 1-9 классов. В начале вечера библиотекарь кратко рассказала о различных видах народных промыслов в Нижегородской области. Помогала в этом выставка «Богатство нашего края», которая включала в себя разделы «Наши земляки» и «Чудо мастеров». Многим школьникам эти книги были уже знакомы, а кто-то впервые узнал, каким мастерством славится наш край, и как жили наши предки. После рас ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)