Главная » 2017 » Май » 26

24 мая Гусевская городская  библиотека для детей младшего, среднего и старшего школьного возраста организовала мероприятие «Мы - славяне», посвящённое Дню славянской письменности и культуры.

Библиотекарь Д.М. Кучумова подготовила презентацию об истории праздника. Окунувшись в далекие времена, ребята познакомились с истоками русской письменности, славянской азбукой и ее создателями Кириллом и Мефодием, их жизнью и просветительской деятельностью. В игровой форме узнали об азбуке «Кириллица», отвечали на загадки, называли пословицы о пользе учения. Просматривая презентацию, ребята узнали о том, что День славянской письменности и культуры является единственным в России светски-церковным праздником, который государственные и общественные организации проводят совместно с Русской Православной церковью.

С ребятами была проведена игра «Волшебный мешочек», затем дети водили хоровод и пели песню «Во поле береза стояла». По окончании мероприятия участникам было предложено нарисовать любую запомнившуюся букву из древней азбуки.
    Мероприятие проходило в Гусевском доме культуры.

Просмотров: 273 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

" "