Главная » 2017 » Май » 29

29 мая Детско-юношеская городская библиотека-филиал провела для учащихся 6 класса час истории «И будет славить Русь родная святых апостолов славян».

Библиотекари рассказали ребятам о том, почему этот праздник отмечается именно 24 мая, о славянских просветителях создателях славянской азбуки Кириле и Мефодие, благодаря которым славянские народы стали грамотными, научились читать и писать; историю появления азбуки; о том, что за свою подвижническую деятельность великие братья были причислены к лику святых. Рассказ сопровождался электронной презентацией «Создатели славянской письменности – Кирилл и Мефодий». Также библиотекари предложили учащимся поучаствоват ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

27 мая отмечался Общероссийский день библиотек. Этот праздник установлен Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина № 539 от 27 мая 1995 года «Об установлении общероссийского дня библиотек». 26 мая в библиотеках Сергачской ЦБС прошли мероприятия, посвящённые празднику.

27 мая в Пицинской сельской библиотеке-филиале состоялся праздник «Капитаны  книжных морей», в котором приняли участие и взрослые, и дети. Ребятам была предоставлена возможность окунуться в бесценный книжный мир библиотеки, узнать историю её появления, познакомиться с наиболее интересными произведениями детских писателей.

Путешествуя ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)