Главная » 2017 » Июнь » 08

6 июня сотрудники ЦБ им. С. И. Шуртакова приняли участие в антинаркотической акции «Наш выбор – спорт!», которая состоялась в физкультурно-оздоровительном  комплексе «Лидер».
    Данное мероприятие проводится в рамках Всемирного Дня борьбы с наркоманией уже в восьмой раз. Цель – профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни.  В мероприятии приняли участие 120 учащихся школ.  Ребята посмотрели видеоролик «Спайс», прослушали беседу инспектора ПДН МО МВД России «Сергачский» Е.А.Мишиной об административной и уголовной ответственности по линии незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Библиотека | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

5 июня в Толбинской сельской библиотеке в рамках Литературной ночи прошёл  литературно–музыкальный вечер, посвящённый 85-летию со дня рождения поэта Роберта Рождественского. На мероприятие были приглашены взрослые читатели библиотеки.

Библиотекарь Н.С. Мотова рассказала о жизненном и творческом пути поэта, его многогранном таланте. В течение вечера читали стихи Роберта Рождественского, звучали песни на его стихи. Библиотекарь рассказала истории создания песен. Участникам мероприятия было предложено ответить на вопросы кроссворда «Мои года – моё богатство». Ответить на некоторые вопросы им помогла литература, размещённая на выс ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Библиотека | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

6 июня 2017 года Гусевская городская библиотека-филиал совместно с Гусевским ДК посвятила дню рождения А.С. Пушкина мероприятие  "Пушкинский день России", на котором присутствовало 46 детей и 10 взрослых. Это праздник великого русского поэта, родоначальника великой русской литературы, до сего дня никем не превзойденного ни красоте стиха, ни в силе выражения чувства и мысли. Встречали гостей ростовые куклы. А в зале гостей ждал Кот Учёный, который вместе с ребятами совершил литературное путешествие по сказкам А.С. Пушкина. Дети участвовали в конкурсах и литературных викторинах. Найти правильные ответы юным книгочеям помогли их верные друзья – книги. А в заключении мероприятия Кот Учёный раздал детишкам сладкие призы.

Просмотров: 97 | Добавил: Библиотека | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)