Главная » 2017 » Июнь » 15

15 июня в Центральной детской библиотеке прошёл час краеведения «Гордость и слава земли Нижегородской». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Славные имена земли Нижегородской».

Ребята из детской спортивной школы отправились в путешествие по Нижегородской земле, узнали о земляках, прославивших Нижегородскую землю (К.Минин и Д.Пожарский, В.Чкалов, И.Кулибин, П.Нестеров, Р.Алексеев, Н.Лобачевский, М.Горький). По окончании мероприятия дети почитали книги с выставки и посмотрели выставку работ учеников ДХШ по произведениям М.Горького.

... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.06.2017 | Комментарии (0)

В дни летних каникул библиотеки-филиалы МБУК «Централизованная библиотечная система» проводят для детей мероприятия, посвящённые Году экологии.

14 июня в Ключевской городской библиотеке-филиале в рамках районной программы летних чтений «В гостях у лета книжного» прошла виртуальная экскурсия в «Мир грибов». Цель мероприятия – расширить представление детей о грибах, познакомить с их особенностями и ролью грибов в природе, вызвать интерес к окружающему миру. Участники экскурсии «отправились в лес», где занимались "тихой охотой". Чтобы удачно съездить в лес за грибами, нужно знать все съедобные грибы. Поэтому первой остановкой были "Грибные загадки". Разгадав загадки и набрав полную корзину грибов, библиотекари предложили детям узнать, какие грибы попа ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.06.2017 | Комментарии (0)