Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2017 » Июль » 12

    Библиотеки Сергачской ЦБС продолжают работу в рамках районной программы летних чтений «В гостях у лета книжного».    


    12 июля в Центральной детской библиотеке прошла  экологическая игра «Тайны живой природы». Ребята из летнего лагеря при ГУ ЦСОГПВИИ отправились в путешествие  по лесной тропинке. Во время путешествия было несколько остановок,  на каждой из которых нужно было ответить на вопрос о животных, птицах, растениях, насекомых, изобразить как разговаривают птицы и звери... В игре принимали участие 3 команды, в итоге победила дружба.  Игра ребятам понравилась, и они  пообещали  опять прийти в библиотеку.


    

  11 июля маленькие читатели из летнего лагеря школы №3 посетили Центральную детскую библиотеку, где совершили познавательное путешествие в «Страну Здоровья». К мероприятию была оформлена выставка литературы, подготовлена памятка «Витамины». Ребята останавливались на платформе «Мойдодырово», станциях «Лесная», «Витаминка», «Спортивная». Дети узнали, чтобы быть здоровым и крепким, нужно по утрам делать зарядку, правильно питаться, соблюдать режим дня и заниматься спортом. 

   Гусевская городская библиотека-филиал вместе с Гусевским ДК 7 июля организовала  для детей из СРЦ «Надежда» праздник «В гостях у Незнайки». С помощью презентации «Детский писатель Николай Носов» дети познакомились с биографией и произведениями писателя, ответили на вопросы литературной викторины  и приняли участие в конкурсе рисунков по книге «Незнайка на Луне». 

... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.07.2017 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России